实博体育

新华联铂悦府未交付房屋夜间施工扰民

信件编号: 20210715001 来信时间: 2022-07-15 22:46:46
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 于2021年7月14日晚与施工人员沟通施工扰民问题未得到解决,于2021年7月15日白天与铂悦府物业沟通也未彻底解决,该施工方于2021年7月15日晚仍在施工,110民警到现场沟通只停工了10分钟不到,民警走后又继续施工,晚22时后仍在施工,施工地点为新华联铂悦府北门未交付房屋,该施工队施工噪音扰民,手机分贝仪测试家中因施工产生的噪音超过55分贝,导致家中孕妇无法正常休息,望各相关部门领导予以关注并敬请尽快处理。万分感谢!
回复单位:

鸠江区官(guan)陡(dou)街道 2022-07-16 15:12:21

答复情况:

答复意见:

网(wang)友您(nin)好:

经与施工方沟通联系,2021年自复工以来,,受资金影响,需赶工至7月16日完成质检验收。目前现场已经施工完成,后续将不再有加班施工行为。

艾尚体育注册-实博体育 火狐体育官网-实博体育 牛宝体育注册-实博体育 aoa体育官网-实博体育 牛宝体育下载-实博体育